Четверг, 25.04.2024, 23:33
ПроРок и прогРок
Главная
| RSS

 

Любители тяжелого рока могут ликовать: как сообщает NEWSru.com - знаменитый британский вокалист, один из участников «золотого» состава группы Black Sabbath Оззи Осборн принял решение вернуться в коллектив. Группа вместе с Осборном проведет концертное турне воссоединения.

Примечательно, что сегодняшняя версия Black Sabbath включает всех четырех участников оригинального состава группы: гитариста Тони Айомми, басист Гизера Батлера, ударника Билла Уорда и вокалиста Оззи Осборна. Решение о воссоединении коллектива было принято в самом начале августа 2011 года, однако первая репетиция состоялась только в понедельник, 15 августа.

По словам бас-гитариста группы Гизера Батлера, музыканты в своем первоначальном составе хотят проехать по местам, в которых они еще не были. Они сыграют прощальные концерты для тех поклонников, которые их никогда не слышали вживую.

«Великий и ужасный» Оззи сейчас гот ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: progrockman | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

Тройка оставшихся в живых участников Pink Floyd повергли в изумление публику, когда неожиданно воссоединившись на одном из шоу тура Роджера Уотерса (Roger Waters) «The Wall». Реюнион, ограничившийся рамками единственной песни, состоялся 12 мая на сцене лондонской O2 Arena. Бывшие участники группы Pink Floyd за последние годы только два раза выступали на одной сцене, как сообщает об этом New Musical Express. Один раз, когда в 2005 году Роджер Уотерс и Дэвид Гилмор в рамках благотворительного мероприятия Live 8 дали концерт. Тогда в 2005 году шоу стало настоящим реюнионом группы Pink Floyd, поскольку в концерте также приняли участие Ричард Райт и Ник Мейсон. В 2008 году Ричард Райт скончался.

Второй раз участники группы Pink Floyd Роджер Уотерс и Дэвид Гилмор уже выступили через пять лет в июле 2010 года, приняв участие в благотворительной акции, которую организовал фонд "Hope and Optimism for Palestinians ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: progrockman | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

В Абердине (штат Вашингтон) появился памятник легендарному вокалисту группы Nirvana Курту Кобейну в виде увеличенной бетонной копии одной из гитар музыканта. Бетонную гитару поставили в парке возле моста Young Street bridge, где Кобейн любил гулять в детстве. Этот мост привлекает фанатов Кобейна еще и тем, что лидер «Нирваны» упомянул его в одной из песен – «Something in the Way».


Церемония открытия памятника, установленного в одном из парков города Абердин, штат Вашингтон, состоялась во вторник, 5 апреля, дабы почтить память лидера группы Nirvana Курта Кобейна в день 17-летия со дня его смерти, в его родном городе Абердине (штат Вашингтон), в парке, где он проводил много времени в детстве, установлена статуя его любимой гитары Fender Jag-Stang. Гитара является достаточно точной копией инструмента музыканта, но, разумеется, много больше – её высота составляет 2,5 метр ... Читать дальше »

Просмотров: 3801 | Добавил: progrockman | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (7)

Легенда рок-музыки Оззи Осборн занялся разработкой сценария для собственных похорон. Оззи не хочет, чтобы церемония его погребения превращалась в печальное траурное мероприятие только для его родных и близких. Музыкант считает, что лучшие похороны - это веселые и в своей колонке в The Sunday Times Magazine Осборн написал: 

«Я не хочу, чтобы мои родные грустили. Пусть они будут счастливы».

Кроме того, 62-летний музыкант хочет, чтобы на его похоронах было немного черного юмора.
«Например, пару стуков из гроба. Или интервью моего личного врача, который бы заявил, что меня похоронили живым», - фантазирует музыкант.

А также Осборну совершенно безразлично, какую музыку будут исполнять в ходе траурной церемонии.

«Пусть это будет хоть поппури из песен Джастина Бибера и Сьюзан Бойл. Главное, чтобы это было забавно. Не надо печали!» - призывает Осборн.

Прославленный музыкант сла ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: progrockman | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (1)

Выхода нового альбома поклонники группы «Aerosmith» ждут от своих любимцев уже почти 7 лет – после «Honkin' on Bobo» (2004) музыканты так ни на что больше и не созрели.

Новый всплеск популярности Aerosmith, обусловлен участием вокалиста группы Стивена Тайлера в телевизионном реалити-шоу «American Idol», это и заставило музыкантов задуматься о выпуске внеочередного сборника лучших хитов: новая пластинка коллектива только в проекте, а удовлетворить запросы публики чем-то надо.

10 мая этого года увидит свет новая компиляция наиболее известных композиций рокеров – причем не каких-либо, а исключительно балладных. Точная дата релиза «Tough Love: Best of the Ballads» пока не раскрывается, однако известно, что альбом включит в себя 12 песен – а ля «Amazing», «Cryin'», «Crazy» и т.д.

Напомним, что последним на сегодня альбомом Aerosmith является выпущенный в 2004-м «Honkin' on Bobo». С прошлого года ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: progrockman | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Легенда рок-музыки, ударник и вокалист группы Genesis Фил Коллинз во второй раз объявил, что навсегда покидает музыку. Нарастающие проблемы со здоровьем и тотальная апатия заставили 60-летнего Коллинза окончательно отложить в сторону барабанные палочки и желание когда-нибудь запеть вновь. Теперь музыкант хочет «сесть на велосипед и уехать, чтобы больше не возвращаться».

В последние годы Фил Коллинз не раз заявлял, что из-за проблем со здоровьем он не может ни петь, ни играть. Недавно начались проблемы со слухом. Кроме того, из-за поврежденных нервов обеих рук он может играть на ударной установке, только примотав палочки к рукам. "Я не боюсь, что никогда больше не смогу играть на барабане - хотя этого я, скорее всего, действительно не смогу делать. Меня куда больше волнует, смогу ли я справиться с батоном хлеба или играть с детьми в конструктор", - признался музыкант. Впрочем, добавил он, "врачи уверяют, что дело ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: progrockman | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

 

Появилась приятная информация, о том, что группа «Цветы» завершила работу над новым альбомом «Распахни свое окно», ведь после альбома «Гимн Солнцу» (1980 год), это практически первая авторская работа коллектива.

В основу лирического содержания альбома легли стихи Давида Самойлова, Евгения Евтушенко, Булата Окуджавы, Николая Рубцова, и других поэтов – шестидесятников. Музыкальное оформление – это традиционный классический рок, в духе которого работает коллектив.

В альбом вошли 17 композиций, часть которых написана была еще в 80-х годах прошлого столетия, но из-за опалы «Цветов» так и оставшихся незаписанными. Кроме этого, в альбоме «Распахни свое окно» две песни Сергея Дьчкова, с которыми так же незнакомы слушатели. Сергей известен песнями «Не надо», «Честно говоря» и других хитов группы «Цветы». Рок-вариация русской песни «Солнце всходит и заходит» несомненно украсила пластинку.

Новый ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: progrockman | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

В начале декабря прошлого 2010 года в Великобритании прошла волна протестов студентов по борьбе с повышением оплаты за обучение.

9 декабря принц Уэльский и его супруга герцогиня Корнуольская собрались поехать на благотворительный вечер в столичном театре "Палладиум".

Лондонская полиция обнародовала видеосъемку этих событий на Риджент-стрит, где во всех подробностях видны атакующие королевский автомобиль. Чарли Гилмор обвиняется в нападении на королевский кортеж, в котором ехал наследник престола принц Чарльз и его супруга Камилла.

Суд Лондона предъявил обвинение сыну Дэвида Гилмора, являющегося гитаристом культовой рок-группы Pink Floyd. Чарли Гилмор обвиняется в нападении на королевский кортеж, согласно материалам суда, 21-летний Гилмор сел на капот одного из автомобилей королевского кортежа и кинул мусорное ведро в одну из конвойных машин.

Нарушителю предъявлено обвинение в наруше ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: progrockman | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

Сегодня пришло печальное известие. Легендарный гитарист Гэри Мур скончался в воскресенье, 6 февраля в возрасте 58 лет, сообщает телеканал Sky News. Музыкант находился на отдыхе в Испании, не испытывал никаких проблем, но сегодня мир облетело шокирующее известие. Его нашли мертвым в гостиничном номере на Коста-дель-Соль в Испании. По предварительным данным, он умер от сердечного приступа, передает BBC News. 

По сведениям Адама Парсонса, менеджера ирландской группы Thin Lizzy, где когда-то играл Гэри, музыканта нашли рано утром. Бывшие коллеги Гэри по Thin Lizzy в шоке от такой новости. «Я до сих пор не могу поверить, - говорит Эрик Белл, заменивший Мура в группе после ухода. - Он был таким крепким парнем, вовсе не типичной рок-звездой, а здоровым человеком».

Причиной смерти официально признан сердечный приступ, но при этом, появилась информация о том, что приступ был вызван передозировкой нар ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: progrockman | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (2)

Как сообщает сайт Contactmusic американские глэм-рокеры Kiss собираются выпустить в 2011 году свой 20-й студийный альбом. 

Как сказал гитарист коллектива Томми Тэйер, работа над новыми песнями еще не начиналась, но группа планирует отправиться в студию в марте. При этом Тэйер убежден, что пластинка будет готова уже в 2011 году. Информации о том, как будет называться новый диск, пока нет. 

Свой предыдущий альбом "Sonic Boom" группа выпустила в октябре 2009 года. Пластинка сумела подняться до первой строки чарта Billboard 200 и до пятой строки европейского хит-парада. Однако в британском чарте диск занял только 24-е место. 

Продюсером "Sonic Boom" стал гитарист и вокалист Kiss Пол Стэнли. Предполагается, что он же будет продюсировать и следующий альбом коллектива. По словам Тэйера, Стэнли "лучше чем кто-либо другой знает, как именно должна звучать запись Kiss".
Просмотров: 573 | Добавил: progrockman | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 183

Статистика

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024