Четверг, 18.04.2024, 07:04
ПроРок и прогРок
Главная
| RSS
Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » В немассовый прокат выходит документальный фильм о группе «The Doors»
18:46
В немассовый прокат выходит документальный фильм о группе «The Doors»

Настоящего Джима Моррисона в документальном фильме "The Doors", снятом о его жизни, российские зрители смогут увидеть в начале декабря. Это действо будет приурочено к Дню рождения Моррисона, однако в широкий прокат лента не выйдет, по непонятным, но скорее всего коммерческим причинам. 

Поэтому всем поклонникам группы и заинтересованным лицам придется следить за анонсами, чтобы не пропустить это колоссальное для настоящих меломанов событие. 

Фильм, носящий название "When You're Strange" впервые был показан в 2009 году на фестивале Sundance. Интересный ракурс съемки и уникальные кадры несколько портила озвучка, сделанная самим режиссером картины Томом Дичилло и он здорово получил «на орехи» от поклонников Джима Мориссона, которым не понравился закадровый голос в исполнении самого режиссера. Тогда он решил свою работу переозвучить, позвав не кого-нибудь, а самого Джонни Деппа. Благо, последний – большой любитель творчества «The Doors». Версия, полученная при его участии, разительно отличалась, более того - она была великолепна. 

Что касается правдивости, показанной в фильме "When You're Strange", информации, то лучшим критиком стал клавишник " The Doors", Рей Манзарек, который был очень доволен картиной и высказал свое одобрение: - «Это не фальшивка от Оливера Стоуна. Это настоящая история группы "The Doors". Фильм Стоуна уж слишком субъективен. В нем не показан Джим Моррисон таким, каким он был в действительности. «Двери» Стоуна скорее передают внутренний мир самого режиссера, а не Джима». 

Конечно, художественное произведение тем и отличается от документалистики, что в нем есть возможность личной интерпретации автором собственных эмоций. С огромным нетерпением будем ждать реального документального Джима Моррисона.

По материалам открытых источников.

Просмотров: 768 | Добавил: progrockman | Теги: Джим Моррисон, рок музыка, Фильм, The Doors | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 183

Статистика

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024