Пятница, 19.04.2024, 02:00
ПроРок и прогРок
Главная
| RSS
Главная » 2011 » Январь » 25 » Роберт Плант обещает много работать и выпустить новый альбом с Band of Joy
12:33
Роберт Плант обещает много работать и выпустить новый альбом с Band of Joy

Невзирая на свой довольно почтенный возраст, экс-лидер культовой рок-группы «Led Zeppelin» Robert Plant продолжает демонстрировать удивительную работоспособность.

Недавно в одном из своих интервью Robert Plant заявил, что залог его музыкальных успехов, которые по-прежнему остаются на стабильно высоком уровне, связан, прежде всего, с тем, что он очень любит своё дело. Ведь по словам Планта, его служение музыке является беззаветным и искренним. Так было во времена, когда легендарные «Led Zeppelin» ставили на уши миллионы фанатичных поклонников истинной рок-музыки, так продолжает оставаться и сейчас, когда уже за свою сольную деятельность Robert Plant номинирован на престижную музыкальную премию «BRIT Awards 2011» как лучший сольный исполнитель. Ветеран рок-сцены не скрывает своего удовольствия по поводу того, что его творчество по-прежнему продолжают любить, а он сам привлекает внимание к своей, нужно сказать, весьма интересной персоне. Особенно ценной эта награда может считаться ещё и потому, что раньше в копилке Планта таковых ещё не наблюдалось, а ведь разные специализированные издания не раз признавали его лучшим рок-вокалистом в истории. В то же время, Robert Plant остаётся собой, утверждает, что по-прежнему счастлив на сцене, а большое количество концертов идёт ему только на пользу. В свое гастрольное расписание Роберт включил Северную Америку, в которой он планирует выступить в апреле 2011 года. Похоже, что ветерану мирового рока всё это совсем не сложно. Вот, что значит истинный профессионал своего дела.

Не стоит забывать и о группе «Band of Joy», которую совсем недавно собрал Плант. С одной стороны, некоторые музыкальные критики и посвящённые люди заговорили о возрождении знаменитого коллектива, в котором много лет назад уже участвовал Робарт, но с другой стороны, те же посвящённые люди подчёркивали, что эта группа не имеет ничего общего со своим аналогом 70-х годов, поскольку кроме вокалиста из неё в теперешнем составе не осталось никого. Тем не менее, Планту похожу абсолютно всё равно, что по этому поводу думают другие. Согласно данным официального сайта легендарного вокалиста, он, вместе с «Band of Joy» отправляется в большой концертный тур по Северной Америке, в ходе которого, с 8 по 25 апреля намерен дать двенадцать концертов в США и Канаде. Музыкант утверждает, что у него нет желания копаться в старом материале, потому, хотел бы сосредоточиться, главным образом над новым альбомом, получившим название, аналогичное названию группы «Band of Joy». 

Плант заявил, что Band of Joy не станет "одноразовым" проектом и будет расширяться и наращивать творческий потенциал. Экс-фронтмен Led Zeppelin подчеркнул, что его команда нуждается в песнях собственного сочинения. Как скоро Плант и музыканты Band of Joy приступят к записи диска, не уточняется. Также не называется примерная дата релиза пластинки.

Роберт Плант выступал в составе команды под названием Band of Joy в 1960-х годах, однако тогда группа не записала ни одного альбома. В 2010 году музыкант собрал коллектив Band of Joy в новом составе (Плант стал единственным участником маргинального состава группы) и дал вместе с музыкантами несколько концертов. Во время шоу Band of Joy образца 2010 года исполняла как сольные композиции Планта, так и хиты Led Zeppelin.

В настоящее время под названием Band of Joy помимо Роберта Планта объединены Патти Гриффин (вокал), Даррел Скотт (вокал, гитара, мандолина, гитара, аккордеон и другие инструменты), Байрон Хаус (бас-гитара и вокал), Марко Джовино (ударные, вокал), Бадди Миллер (гитара, вокал).

По материалам открытых источников

Просмотров: 671 | Добавил: progrockman | Теги: новости, «Led Zeppelin», «Band of Joy», рок музыка, Robert Plant | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 183

Статистика

Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024