Пятница, 29.03.2024, 00:05
ПроРок и прогРок
Главная
| RSS
Главная » 2010 » Июнь » 6 » Папа Римский - герой мюзикла
17:04
Папа Римский - герой мюзикла
В римском театре Teatro Italia di Roma поставили мюзикл, основанный на событиях жизни Иоанна Павла II, понтифика Католической церкви с 1978 по 2005 годы. Ранние версии спектакля уже ставились в разных городах Италии, однако для представления в Риме в мюзикл были внесены кардинальные изменения. 

В подготовке этого двухчасового шоу, получившего название "Не бойтесь", приняли участие два священника, два танцора и 19 молодых актеров. Сценарий создал отец Джузеппе Спедикато, начавший работу над текстом через год после смерти понтифика. Музыку написал отец Бьяджо Мандорино. Роль Иоанна Павла исполняет Симоне Сибиллано, ранее игравший главные роли в мюзиклах "Иисус Христос - суперзвезда", "Фантом оперы" и "Робин Гуд", сообщает ANSA. 

"Это необычная концепция, мы признаем, но через музыку и танец мы можем рассказать историю этого великого человека. Он стал одним из символов эпохи. Это человек, который изменил историю Церкви и мира", - заявили создатели мюзикла.

Они отметили, что очень волнуются перед премьерой, которая намечена на 11 июня. "Нам сказали, что на спектакль придут кардиналы и другие представители высокого духовенства. Мы надеемся, что Папа Бенедикт XVI также почтит нас своим присутствием. Конечно, мы немного нервничаем по этому поводу, так как не знаем их реакцию на постановку", - рассказали в театре.

Мюзикл начинается изображением папы Римского, в миру носившем имя Кароля Войтылы, когда он жил еще в Польше, играл в футбол, участвовал в спектаклях и учил языки. Затем события разворачиваются в период немецкой оккупации Польши, когда будущему понтифику пришлось выполнять много тяжелой работы. После смерти отца главный герой поступает в семинарию и учится на священника. 

В 1978 году конклав избирает его первым польским Папой Римским в истории. Спектакль рассказывает о проповедях и поездках Иоанна Павла, а также о его роли в международных делах. Показано и покушение на его жизнь в 1981 году, когда турецкий террорист Мехмет Али Агджа стрелял в Папу на площади Святого Петра в Ватикане. Заканчивается это действо последними днями понтифика.

По материалам: lenta.ru/news/; dni.ru/culture/; bagnet.org/news/

Просмотров: 701 | Добавил: progrockman | Теги: новости, мюзикл, афиша, Папа Римский, Не бойтесь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 183

Статистика

Поиск

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024