Вторник, 23.04.2024, 17:13
ПроРок и прогРок
Главная
| RSS
Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » Элтон Джон решил прекратить заниматься поп-музыкой
14:00
Элтон Джон решил прекратить заниматься поп-музыкой

Британский поп-исполнитель и музыкант сэр Elton John (Элтон Джон) наверно устал и поэтому сообщил журналистам о своем решении «завязать» с поп-музыкой, так как слишком стар, чтобы создавать свежие, современные хиты и соревноваться с молодыми поп-исполнителями - например, Леди Гагой и JLS (этот проект получил широкую известность благодаря участию в телевизионном конкурсе музыкальных талантов The X Factor).

По мнению Элтона Джона, ему уже не по силам достойно конкурировать с молодыми звездами. Об этом он заявил в интервью журналу «GQ», цитаты из которого появились в понедельник в британских средствах массовой информации.

«Представьте, мне шестьдесят три года, - сказал Elton John. - Я уже не имею большого желания появляться на музыкальных телеканалах «VH-1» или «MTV». Я тем более не собираюсь конкурировать, например, с командой «JLS» или с Lady GaGa. Я сейчас подошел к такому моменту, когда я думаю, что уже не смогу больше написать что-то интересное. Я не могу сесть и сделать добротную хитовую песню. Все было супер, когда мне было 25 или 26, но сейчас всё изменилось. Я хотел бы продолжать заниматься моими небольшими побочными проектами, такими как группа «Scissor Sisters», и получать от этого удовольствие, но я не уверен, что Элтон Джон выпустит какой-нибудь новый поп-сингл», - признался музыкант.

Кстати, за свою творческую карьеру Элтон Джон сочинил более пятидесяти композиций, входивших в Топ-40 мировых чартов. Его пластинки были проданы тиражом более 250 миллионов копий!

63-летний исполнитель честно признался в том, что ему уже тяжеловато писать поп- и рок-песни, но от совместных проектов в этом музыкальном направлении Элтон отказываться, не намерен. В будущем певец просто не будет выпускать сольных поп-композиций.

Напомню, что в октябре 2010 года Элтон Джон презентовал свой новый альбом, который называется «The Union». Эту пластинку он записал вместе с американским исполнителем Леоном Расселом, который работает в стилях фолк, блюз и кантри. Этон Джон рассказал также о том, что этот американский музыкант является его кумиром еще с 70-х годов.

По материалам открытых источников.

Просмотров: 749 | Добавил: progrockman | Теги: новости, Элтон Джон, рок музыка, Леди гага | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 183

Статистика

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024