Пятница, 29.03.2024, 01:42
ПроРок и прогРок
Главная
| RSS

Сегодня 29 июня, день рождения у Яна Пейса и я очень надеюсь, что этот человек не нуждается в особом представлении. В течении, уже более 40 лет это движущая сила Deep Purple с присущими ему глубоким грувом, мощью и свингом. Это единственный человек в коллективе, который играл во всех составах Deep Purple со времен зарождения группы. Он верно указал направление целому поколению роковых барабанщиков своей скоростью, контролем и умением оставить пространство. 

В его карьере также платиновые работы с группой Whitesnake и таким ответвлением как фанковый Paice Ashton Lord. Перечень записей с его участием поражает, но более того поражает, что он все еще на сцене и по-прежнему гипнотизирует публику.

Ян Пейс родился 29 июня 1948 г. в городе Нотингеме, что в Великобритании. Свой путь в музыке он начал играя на ударных в 15 лет, помогая отцу в оркестре, сопровождавшем танцевальные вечера. В первой половине 1960-х год ... Читать дальше »

Просмотров: 1134 | Добавил: progrockman | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (2)

 Очередная "распродажа" звездных вещей, проведенная на аукционе Christie's закончилась большим сбором средств. Карикатура Джона Леннона и Йоко Оно на самих себя, которая была нарисована в 1969 году во время их недельной "акции в постели" в защиту мира в отеле Queen Elizabeth в Монреале, продана с аукциона Christie's за 55,4 тысячи долларов. И кто бы мог подумать, что обыкновенная карикатура, правда выполненная рукой самого Джона Леннона, будет стоить такую внушительную сумму!

Не осталась без внимания ценителей прекрасного и знаменитая блестящая куртка Майкла Джексона, за неё развернулась особо ожесточенная борьба. Особенно она подскочила в цене накануне годовщины смерти певца: оценённая всего в 3 тыс долл, реликвия, расшитая блестками, ушла с молотка вдесятеро дороже - за 33 тыс долл. Представители аукционного дома расценили торги реликвиями музыкантов как одни из самых успешных.

Не пожалели денег и за разбитую о с ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: progrockman | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (1)

Depeche Mode будут очередными звездами музыки, которые стали в очередь за театральной славой и чьи песни лягут в основу музыкального спектакля. О планах подготовки нового мюзикла под названием «Playing The Angel» обьявила на днях мальтийская компания Unifaun. На Мальте будет поставлен мюзикл, который будет основан на песнях группы Depeche Mode. Премьера этой постановки должна состояться в начале следующего года в Валлетте, в театре MITP. Как заявил режиссер Эдриан Бакл, зрителей ждет «скандальный» спектакль. 

Автор этого проекта Эдриан Бакл (Adrian Buckle) хочет отказаться от установившегося стандарта "счастливых" мюзиклов и затронуть темные стороны жизни: «Depeche Mode – это не ABBA и не Queen. Поэтому сюжет не может быть оптимистичным. Это истории о двух мальчиках, которые вырастают и узнают, что такое любовь. Они сталкиваются с агрессией, их пытаются использовать в своих целях, манипулировать ими. Так они знако ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: progrockman | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Сегодня день рождения у Пола Маккартни, который отмечает его в 68-й раз. Напомню вкратце: Джеймс Пол Маккартни родился 18 июня 1942 года в Аллертоне, пригороде Ливерпуля, в рабочей семье. В 1957 году, вместе с Джоном Ленноном, он организовал рок-группу "The Quarry Men". В 1960 году группа претерпевает незначительные изменения и, став "Битлз", начинает выступления в Германии. Завоевание родного Ливерпуля началось с 1961 года - ансамбль несколько раз в неделю играл в "Каверн-клаб". На следующий год вышел первый сингл "Битлз" "Love Me Do", поднявшийся на 17 место в английских чартах. Это было начало триумфального шествия "Битлз" по миру. Их альбомы и песни завоевали сердца многих миллионов слушателей - достаточно назвать лишь самые известные - "Let It Be", "Yesterday", "And I Love Her", "Yellow Submarine", "Help!".


В 1967 году Пол Маккартни познакомился с фотографом Линдой Истмен, которая 12 марта 1969 года выш ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: progrockman | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

18 июн - РИА Новости, которое является генеральным информационным партнером ПМЭФ.. сообщает из Санкт Петербурга: британские электронщики группа Faithless, выступили в четверг вечером на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и заставили танцевать многих участников Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент РИА Новости.

Начался концерт в девять вечера, после часового ожидания, которое скрашивал местный диджей Fenix: солист группы Faithless Макси Джазз выскочил на сцену в бело-черном льняном пиджаке, надетом на голое тело, несмотря на 17 градусов и холодный ветер, и потребовал, чтобы публика начала хлопать.

"Здесь очень много полиции, очень много кордонов, мои друзья слишком далеко! Надеюсь, в следующий раз все будет организовано иначе", - сказал музыкант, и несколько тысяч человек, собравшихся на бесплатный концерт, отозвались радостными криками и замахали руками. Постепенно к ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: progrockman | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

Вот, такие дела. Зарабатывать можно и на популярности покойников. По сообщениям СМИ: компания по производству компьютерного софта Ubisoft выпустит в свет видеоигру, которая позволит всем кто захочет и сможет, научиться танцевать как Майкл Джексон, а также при наличии вокальных данных – и спеть от его лица. Создатели игрушки описывают ее как «танцевальное караоке» и позиционируют в виде альтернативы раскрученным симуляторам а-ля «Rock Band» и «Guitar Hero».

По договоренности с фондом Майкла Джексона в игре будут использованы песни легендарного музыканта "Billie Jean", "Beat It" и др., а также записи, демонстрирующие его характерные танцевальные па. Наиболее умелые подражатели смогут в конце игры одеть на себя корону Короля поп-музыки, пишет @music.

"Майкл всегда стремился использовать новые возможности и технологии, чтобы донести свою музыку самой широкой аудитории, - отметил исполнительный директор Ubisoft ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: progrockman | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (1)

По сообщению телеканала Sky News, специалисты американской компании «Knome» решили установить, как получилось, что бывший лидер группы «Black Sabbath» все еще жив. Ученые начали исследовать ДНК эпатажного рок-музыканта Оззи Осборна, чтобы выяснить, дабы выяснить, почему, он все еще жив после стольких лет чрезмерного злоупотребления наркотиками и алкоголем. 

Это исследование займет три месяца, все нужные процедуры будет проводить американская компания Knome. Такой «тест» обойдется компании в 40 тысяч долларов. Но, по мнению ученых, этих денег не жалко и эта сумма окупиться с лихвой, если им удастся понять, как наркотики абсорбируются в человеческом организме.

Вот так бывает, что благодаря своим вредным привычкам бывший вокалист группы Black Sabbath станет одним из немногих людей в мире, у кого будут исследовать целый геном. Ученые планируют составить полную "генетическую карту" музыканта.

А сам, 61-ле ... Читать дальше »
Просмотров: 1364 | Добавил: progrockman | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Невзирая на судебные разбирательства, врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею, не запретили продолжать заниматься врачебной практикой в штате Калифорния. Как сообщает в понедельник, 14 июня, ABC News, Верховный суд Лос-Анджелеса отказался отозвать лицензию Конрада Мюррея, отклонив, таким образом, требование властей штата. Соответствующее ходатайство, направленное генеральной прокуратурой американского штата, судом было отклонено. 

Ведь по словам судьи, который рассматривал это ходатайство, в деле кардиолога Конрада Мюррея, которого обвиняют в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки", не появилось новых обстоятельств, которые потребовали бы лишить его лицензии.

А защита врача Майкла Джексона категорически возражает против лишения кардиолога Конрада Мюррея права заниматься врачебной практикой, ведь такая мера не позволит ему оплачивать дорогостоящие услуги адвокатов и другие судебные издержки. По словам юри ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: progrockman | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)


Только на днях обнаружил новое творение Нопфлера. Марк Нопфлер, начав путь в сольном творчестве, стал очень тихим и очень трудолюбивым ремесленником, время от времени создающего свои очередные музыкальные творения. Чесно сказать, они не пользуются большой популярностью, по крайней мере, за территорией Соединенных Штатов. Я считаю такую ситуацию несправедливой, ведь каждый альбом Марка Нопфлера не только по своему концептуален, он обладает таким звучанием, которое сейчас добиться может только он. Казалось бы, со времен распада Dire Straits прошло не много времени, ведь официально группа прекратила существование в 1995 году, но за прошедший период бессменный лидер и основной автор коллектива Марк Нопфлер выпустил уже более десяти сольных работ, учитывая саундтреки. А за почти что двадцатилетнюю карьеру «Дайр Стрейтс» успели издать всего лишь шесть студийных альбомов, причем совсем не каждый из них можно назвать удачным.

... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: progrockman | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

В римском театре Teatro Italia di Roma поставили мюзикл, основанный на событиях жизни Иоанна Павла II, понтифика Католической церкви с 1978 по 2005 годы. Ранние версии спектакля уже ставились в разных городах Италии, однако для представления в Риме в мюзикл были внесены кардинальные изменения. 

В подготовке этого двухчасового шоу, получившего название "Не бойтесь", приняли участие два священника, два танцора и 19 молодых актеров. Сценарий создал отец Джузеппе Спедикато, начавший работу над текстом через год после смерти понтифика. Музыку написал отец Бьяджо Мандорино. Роль Иоанна Павла исполняет Симоне Сибиллано, ранее игравший главные роли в мюзиклах "Иисус Христос - суперзвезда", "Фантом оперы" и "Робин Гуд", сообщает ANSA. 

"Это необычная концепция, мы признаем, но через музыку и танец мы можем рассказать историю этого великого человека. Он стал одним из символов эпохи. Это человек, который изменил истор ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: progrockman | Дата: 06.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 183

Статистика

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024