Четверг, 25.04.2024, 06:36
ПроРок и прогРок
Главная
| RSS
Как сообщает РИА Новости: живые деревья завезут в гримерную Стинга (Sting) в Петербурге на время концерта, который состоится в северной столице 13 сентября.

Стинг приезжает в Петербург с новой программой Symphonicity, которая будет представлена в Ледовом дворце совместно с Королевским симфоническим оркестром.

Организаторы напомнили, что в прошлый раз Стинг приезжал в Петербург четыре года назад. "Певец был очарован красотами северной столицы и культурным наследием нашего города. Поэтому к сентябрьскому визиту Стинга разрабатывается насыщенная культурная программа", - рассказывают они.

Музыкант планирует посетить Эрмитаж, который он не успел осмотреть полностью в предыдущий приезд. Кроме того, не исключено, что Стинг не упустит возможности насладиться зеленью пригородных парков в Петергофе.

«Кстати, его трепетное отношение к зелени отразилось и в прописанном требовании райдера, – рассказали орг ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: progrockman | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Один из основателей культовой рок-группы 70-х годов Pink Floyd Роджер Уотерс разрешил канадской группе Blurred Vision, основанной двумя выходцами из Ирана, переделать свой классический хит Another Brick in the Wall и использовать его в качестве гимна молодого поколения иранцев.

Эту новость сообщили сегодня, 11 августа, зарубежные новостные издания и, в частности, информационное агентство АР.

Группа Blurred Vision является выразителем мнения иранской оппозиции, противостоящей режиму аятолл. Ее песни отражают обиду молодого поколения на политику иранского правительства, запретившего в числе прочего исполнение в стране рок-музыки. Проект Blurred Vision был создан в Торонто двумя братьями из Ирана - 28-летним Сеппом и 35-летним Солом. Музыканты предпочитают не указывать свою фамилию, так как боятся, что их родственники, проживающие в Иране, будут подвергнуты преследованиям.

В начале 2010 года Blurred ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: progrockman | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Поступила очень приятная новость. Восстановшись после травмы позвоночника лидер "U2" Bono вновь на сцене. Выход Боно с так называемого «больничного» отметили концертом в Турине, где 6 августа стартовала европейская часть мирового турне ирландской рок-группы U2 «360 Degree Tour».

Напомню, что в мае солист популярной ирландской группы перенёс травму позвоночника. На Туринском концерте Боно сердечно поблагодарил своих поклонников, которые поддерживали его в трудное время и присылали письма с пожеланиями скорейшего выздоровления. Теперь всё в прошлом, но музыкант до сих пор с содроганием вспоминает эти долгие месяцы. Последняя перенесённая певцом операция была срочной, и именно она помогла ему не стать парализованным, но из-за этой операции группе пришлось отказаться от первой части своего концертного тура, который должен был пройти в Америке, а так же команда не попала на фестиваль в Гластонбери, где она тоже должн ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: progrockman | Дата: 09.08.2010 | Комментарии (3)

 Певец Стинг принял решение расширить границы своей деятельности и заняться производством и продажей не только духовной, но и материальной пищи. Многие звезды помешаны на здоровом питании, но стинг и его супруга решили пойти дальше. Довольно долгие годы Стинг вместе с женой наслаждался здоровой жизнью на своей итальянской ферме в Тоскане. А теперь решил поделиться радостями правильного питания со всеми желающими.

Стинг и его супруга Труди Стайлер живут в итальянской Тоскане уже более 13 лет. Они питаются преимущественно теми продуктами, что поставляет им собственная ферма, площадью 900 акров. Но за последние годы урожаи здесь пошли настолько большие, что даже с учетом снабжения всех родственников и друзей, полностью воспользоваться всеми продуктами не удается - их вырастает очень много.

Теперь Стинг решил начать торговлю органическими продуктами питания и напитками, открыв магазин Tenuta il Palagio,кот ... Читать дальше »

Просмотров: 1240 | Добавил: progrockman | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (2)

Позавчера 25 июля 2010 года, на Аллее славы в Голливуде был увековечен звездой «король свинга», так называют известного джазового музыканта Louis Prima. Эта заслуженная награда нашла музыканта спустя 32 года после смерти.

Два года назад в московском кинотеатре «Октябрь» проходила премьера вновь озвученной диснеевской «Книги джунглей», при этом Олег Анофриев, получивший роль Короля Обезьян, довольно взволнованно говорил о том, что очень старался не быть хуже оригинала — а ведь в оригинале был великий Сачмо, Луи Армстронг!

Но при этом Анофриев ошибался и в оригинале был не Сачмо, а Луи Прима. И вот звезда с его именем появилась на Аллее славы Голливуда. Позже, чем должна бы, конечно — но появилась...

У Олега Анофриева были все основания ошибаться. Ведь как и Сачмо, Луи Прима родился в Нью-Орлеане, но не негром, а сыном итальянских иммигрантов. Вообще-то мама и папа считали, что Луи должен играть н ... Читать дальше »

Просмотров: 1090 | Добавил: progrockman | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (1)

По сообщению  The Daily Mail: Всемирно известный британский исполнитель сэр Элтон Джон напишет музыку для мюзикла по довольно знаменитой повести Джорджа Оруэлла «Скотный двор». Тексты для композиций напишет Ли Холл (Lee Hall). Дуэт Холл и сэр Элтон уже сотрудничали: вместе они написали очень успешный мюзикл "Билли Эллиот", который в 2009 году смог получить 10 театральных премий "Тони". 

Холл рассказал журналистам, что уже полностью погрузился в работу над мюзиклом и пишет песни для свиней и других животных. Он считает, что "Скотный двор" идеально подходит для перенесения на сцену, а оруэлловские фразы вроде "Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие" прекрасно вписываются в стихи для номеров. 

По словам Холла, по опыту "Билли Эллиота" он знает, что Элтон Джон любит приступать к работе, когда тексты уже почти готовы. Работа над мюзиклом должна занять около двух лет. Будем ждать и надеят ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: progrockman | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (1)

Как сообщает газета The Sun: экс-битл Пол Маккартни празднует победу над сетью ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Несколько месяцев назад, еще осенью 2008, одна из закусочных «Макдоналдс» в Ливерпуле поместила на своих стенах фотографии Маккартни в дружной компании остальных участников группы "Beatles" - Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Ринго Старра.

По заявлению самого Маккартни, это очень его зацепило и причина не в какой-то особенному отношению к сети  «Макдоналдс», а все дело в том, что вот уже много лет Маккартни вообще не ест мяса и всячески борется за права животных. Маккартни отказался от употребления мяса и других продуктов животного происхождения более 30 лет назад. По его рассказам, он решил стать вегетарианцем, когда во время поедания блюда из баранины увидел пасущуюся на поле овцу. После этого на протяжение нескольких десятков лет Маккартни активно выступает за защиту прав животных, а в идеал ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: progrockman | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (1)

Легендарная российская рок-группа "Агата Кристи" дала прощальный концерт "Эпилог" на фестивале "Нашествие-2010" в Большом Завидово в Тверской области. О том, что творчество группы "Агата Кристи" "вступает в стадию завершения", братья Самойловы сообщили на сайте коллектива еще в феврале 2009 г. "Эпилог" "Агаты Кристи" - это не пафосное прощание. Это просто констатация того факта, что мы заканчиваем длительную и важную часть нашей общей музыкальной и человеческой жизни", - говорится в сообщении, подписанном братьями Самойловыми.

Название этого прощального концерта культовой рок-группы стало символическим – «Эпилог» и музыканты действительно подвели черту под своим многолетним существованием на сцене. На фестивале «Нашествие-2010» в Большом Завидово «Агата Кристи» подарила своим почитателям, как песни из последнего своего альбома, так и старые хиты. Попрощаться с культовым коллективом, который на протяжении десятил ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: progrockman | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (1)

Британский глэм-рок музыкант Дэвид Боуи решил переиздать свой десятый студийный альбом «Station to Station», сообщает New Musical Express. Впервые эта пластинка, которая считается одной из самых знаковых в творчестве Боуи, увидела свет в январе 1976 года, заняв пятое место в хит-параде Великобритании и третье в поп-чарте Billboard. 

Переиздание будет выпущено лейблом EMI 20 сентября в двух форматах:

Первый будет состоять из трех CD и включать помимо оригинальной версии альбома раритетный концерт Боуи "Live Nassau Coliseum" на двух дисках, записанный в марте 1976 года в Нью-Йорке. 

Второй вариант переиздания предназначен для меломанов и будет состоять из пяти дисков (то же самое плюс мастер-копия оригинального CD и мини-альбом с отредактированными и урезанными версиями песен с альбома), DVD с четырьмя различными стереоверсиями альбома и трех виниловых пластинок. Каждое из переизданий будет снабжено 16-ст ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: progrockman | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Согласно информации, которую накануне выложил интернет-ресурс TMZ.com: американский 70-летний фолк-музыкант Джейк Холмс обвинил в плагиате легендарную рок-группу Led Zeppelin. Певец заявляет о том, легендарные британские рокеры, мягко говоря, позаимствовали мелодию одной из его композиций, которая имеет название «Dazed and Confused». Он заявил, что данное произведение было написано еще в далеком 1967 году, а через 2 года в дебютном альбоме Led Zeppelin появился трек с тем же названием и почти идентичными гитарными риффами (рифф – узнаваемый с первых тактов короткий музыкальный фрагмент).

На обложке диска «Led Zeppelin I» автором данного трека значится гитарист известной британской группы Джимми Пейдж. Джимми Пейдж слышал «Dazed and Confused» в исполнении Холмса будучи участником команды The Yardbirds. В 1967 году Джейк Холмс выступал на разогреве у этой группы в США. А Джимми начал сочинять будущую песню Led Zep ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: progrockman | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 183

Статистика

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024