Пятница, 26.04.2024, 00:50
ПроРок и прогРок
Главная
| RSS

Бывшая жена британского рок-музыканта Мика Джаггера Джерри Холл написала автобиографию, в которой обвинила бывшего мужа в употреблении тяжелых наркотиков, сообщает в понедельник британская газета "Дейли телеграф". 

Холл рисует местами не самый лицеприятный портрет знаменитого рокера, в частности, открыто пишет о том, что Джеггер к тому моменту как они встретились активно употреблял не только LSD, но и героин, хотя сам Джеггер об этом вспоминать не любит. Более того, он весьма критично отзывался о пристрастии к героину гитариста "Роллингов" Кита Ричардса (Keith Richards).

Джеггер смог отказаться от наркотиков ради Холл. "Я сказала ему, что не могу видеть, как он принимает дурь. "Уходи", - сказала я, - "И не возвращайся, пока не избавишься от наркоты". Он смог вылечиться, у него колоссальная сила воли", - пишет Джерри Холл.

Тем не менее, избавившись от одной зависимости, Джеггер не смог поб ... Читать дальше »

Просмотров: 1376 | Добавил: progrockman | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

 «Muse»

В рейтинге музыкального издания «NME» популярное британское рок-трио «Muse» смогло обойти не только Johnny Cash и Jimi Hendrix, но и «The Beatles». По результатам проведенного опроса, проведенного на сайте этого музыкального издания, группу Muse признали исполнителем лучшего кавера. 

Больше всего голосов собрала композиция "Feeling Good". Эта песня была написана в 1964 году Лесли Брикуссом (Leslie Bricusse) и Энтони Ньюли (Anthony Newley) для мюзикла "The Roar of the Greasepaint - The Smell of the Crowd". В разные годы ее перепевали Нина Симон, Джордж Майкл, Eels, Traffic и Pussycat Dolls. В 2001 году Muse включили свою версию композиции в альбом "Origin of Symmetry".

На втором месте в списке лучших каверов оказалась классическая рок-н-ролльная композиция "Twist and Shout" в исполнении The Beatles. Третью строку занял кантри-певец Джонни Кэш со своей версией песни группы Nine Inch Nails ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: progrockman | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

Одна из 40 сохранившихся до наших дней фотографий Джона Леннона и Йоко Оно, которая была сделана в 1980 году всего за несколько часов до смерти Леннона знаменитым фотографом Анни Лейбовиц, будет выставлена на аукцион Swann Auction Galleries, сообщает Associated Press.. 

Эта фотосессия проводилась 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке по заказу журнала Rolling Stone, а поводом для него стал выпущенный незадолго до этого Джоном Ленноном и Йоко совместный студийный альбом "Двойная фантазия". Затем эта фотография украсила на обложку Rolling Stones, но к сожалению поводом для этого стала уже гибель Леннона. 

На этом фото полностью обнаженный Джон обнимает и страстно целует Йоко Оно, одетую в темный свитер и джинсы, которая при этом потягивается, словно только что проснулась. Джону тогда очень понравилась фотография, он сказал, что у Лейбовиц получилось невероятно точно передать всю атмосферу их с Йоко взаимоотношени ... Читать дальше »
Просмотров: 974 | Добавил: progrockman | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Суд Лондона приговорил во вторник, 14 сентября, поп-певца Джорджа Майкла к восьми неделям тюрьмы, сообщает Reuters. 47-летний музыкант был признан виновным в вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Теперь бывшим заключенным Пэрис Хилтон и Линдси Лохан скоро будет о чем поговорить в приватной обстановке с их коллегой по цеху Джорджем Майклом. 

Ранним утром 4 июля полицейские выехали на место аварии с участием джипа, водитель которого, не справившись с управлением, врезался в витрину магазина фототоваров. Можно себе представить удивление у стражей порядка, когда за рулем авто они увидели изветного исполнителя, находившегося в состоянии наркотического опьянения. Тогда, после составления протокола, Джордж Майкл был отпущен под залог. Однако наказания ему избежать не удалось.

В ожидании судебного разбирательства музыкант лег в реабилитационную клинику, чтобы избавиться от депрессии и бессонниц ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: progrockman | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

 Российская Газета: Ради российских гастролей музыканты даже разучили "Калинку", а Оззи Осборн - как мог - снова носился по сцене. Выдавал свои фирменные ужимки и вампирско-плутовские танцы. Выливал то на себя, то на благодарных зрителей ведра воды. И, кажется, снова был счастлив, несмотря на все обрушившиеся на него за последнее время неприятности.  


Новый альбом "Scream" - очень мощный, концептуальный и напористый. При этом - простой по гармониям и сложный по заложенным в нем темам. Накануне концерта обозреватель "РГ" задал Оззи Осборну несколько вопросов.

Российская Газета: Вы записывали "Крик" (так переводится название - прим. А. А.) в очень непростой для себя период (у Оззи врачи обнаружили ворох заболеваний, среди которых оказался и рассеянный склероз, а у его жены Шарон диагностировали рак, отчего сын Джек с горя запил и увле ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: progrockman | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)

ЛОНДОН, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Голливуд приступил к созданию фильма о Фредди Меркьюри /1946-1991/. Этот биографический фильм о легендарном лидере британской рок-группы "Queen" Фредди Меркьюри, один из самых долгожданных в последние годы, скоро будет сниматься на одной из голливудских студий 

Идея фильма возникла давно и вот осле многолетних настойчивых уговоров с идеей воссоздания на большом экране образа одного из самых популярных мировых исполнителей наконец согласились другие музыканты "Queen" - гитарист Брайан Мэй, ударник Роджер Тейлор и бас-гитарист Джон Дикон, а также менеджер коллектива Джим Бич. Как сообщила сегодня информационная служба еженедельника "Санди экспресс", коллеги Меркьюри дали разрешение на использование музыки в новом фильме. 

Фильм еще не получил названия. Однако, как сообщил изданию один из представителей проекта, после упорных усилий и финансовых предложений со стороны Голливуда идея начала реализовываться. "Картину нельзя создать без потряса ... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Добавил: progrockman | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (1)

Да, иногда приходят не очень хорошие новости. Одной из таких новостей является то, что солист легендарной рок-группы Led Zeppelin Роберт Плант уходит из рок-музыки и намеревается сосредоточиться на других музыкальных направлениях. Роберт Плант объявил, что прекращает заниматься рок-музыкой, так как его собственные вкусы кардинально поменялись, сообщается на сайте ContactMusic. 

Понять это 62-летнему Планту помог концерт группы Them Crooked Vultures, который он посетил, а участником этой группы является бас-гитарист Джон Пол Джонс, бывший коллега Планта по Led Zeppelin. "Я понял, что страшно далек от тяжелой музыки", - заявил Плант после шоу. Кроме того, музыканта не устроил высокий уровень громкости - по его словам, у него "уши кровоточили еще три дня". 

Сейчас Плант намерен изменить направление своего творчества и стиль жизни. Как подчеркивает музыкант, он стремится отойти от музыки Led Zeppelin и "раскрыть свой ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: progrockman | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

 Зарабатывать можно на всем. Даже на подержанных унитазах. Белоснежный керамический унитаз с голубым узором, принадлежавший Джону Леннону, уйдёт с молотка в Ливерпуле на ежегодном аукционе по продаже вещей, связанных с легендарной группой "Битлз", сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Guardian, который проходит в рамках 33-его ежегодного съезда поклонников The Beatles, выставлены весьма необычные реликвии, связанные с Джоном Ленноном. В числе лотов - фарфоровый унитаз с цветочным рисунком и редчайшая копия моно-пластинки "Два девственника", который записан музыкантом с Йоко Оно, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Авангардная пластинка - всего около 200 копий - поступила в продажу в 1968 году и продавалась в коричневых пакетах из-за откровенного рисунка на обложке с изображением обнаженных Джона и Йоко.

Унитаз находился в туалетной комнате Леннона в доме музыканта в Титтенхерст-парке в английском графстве Йоркшир ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: progrockman | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

По сообщению lenta.ru: Гитарист и вокалист группы Pink Floyd Дэвид Гилмор совместоно с британским электронным дуэтом The Orb записали совместный альбом в формате 3D60, позволяющем создавать объемные, нестандартные по звучанию записи.

Диск будет называться Metallic Spheres. Процесс записи альбома проходил под контролем продюсера Мартина Гловера (он работает под псевдонимом Youth), который также является басистом британской группы Killing Joke и участником проекта Пола Маккартни The Fireman.

 Ожидается, что релиз альбома состоится в октябре 2010 года. Трек-лист совместной работы музыкантов пока не обнародован, поэтому не ясно, сколько композиций будет издано. The Orb намерены дать несколько лазерных шоу, посвященных выходу "Metallic Spheres". Эти представления состоятся в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.Формат 3D60 полностью совместим со всеми существующими форматами аудиозаписей. Прослушивать композиции, записанны ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: progrockman | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

 

По прошествии 50 лет известная на весь мир ливерпульская четверка The Beatles отмечает свой полувековой юбилей со дня первого выступления. Дебют этой группы состоялся не на родной британской, а на немецкой сцене, в одном из ночных клубов Гамбурга. И о том, что восхождение ливерпульской четверки началось не в родном Ливерпуле, знают лишь самые преданные поклонники битлов.  17 августа 1960 года в клубе «Индра» и состоялось это судьбоносное выступление музыкантов, которое дало им «прекрасный и мощный толчок» и привело на вершины музыкального Олимпа.

16 августа 1960 года Джон Леннон, Поль Маккартни, Джордж Харрисон, Стюарт Сатклифф и Пит Бест вместе с Уильямсом, его женой и друзьями ехали в Гамбург. Их переполненная людьми и аппаратурой машина мчалась изо всех сил. Первоклассное покрытие немецкого автобана казалось проселочной дорогой, настолько было неуютно новичкам в чужой стране, с незнакомым продюсером, а е ... Читать дальше »

Просмотров: 1064 | Добавил: progrockman | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 183

Статистика

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024