Четверг, 28.03.2024, 16:28
ПроРок и прогРок
Главная
| RSS
Вот наконец-то стал известен трек лист нового альбома Майкла Джексона «Michael», где будут записаны также композиции  Эйкона, Ленни Кравица, 50 Cent, об этом сообщил официальный сайт короля поп-музыки. Пластинка, выпускаемая лейблом EpicRecords, выйдет 14 декабря 2010 года с десятью песнями.
 
В этом новом альбоме Майкла Джексона, который готовится к изданию, предстанут перед слушателям ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: progrockman | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

Новый альбом скончавшегося всемирно известного поп-исполнителя Майкла Джексона поступит в продажу 14 декабря, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании Sony Music, которая владеет правами на продажу песен исполнителя.

Альбом будет назван просто - "Майкл" и в него войдут неизвестные ранее песни Джексона, говорится в сообщении компании.

Sony Music опубликовала обложку нового альбома, на которой изображен десяток портретов Майкла Джексона в знакомых сценических образах. Известно, что одина из песен будет называться "Breaking News", над которой Джексон начал работать в 2007 году в доме своего друга. Однако окончательно завершена она была только после смерти певца. Эта композиция и станет первой премьерой с нового альбома. Начиная с 8 ноября на протяжении недели, она будет транслироваться на официальном сайте поп-звезды.

Представитель компании не стал давать комментари ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: progrockman | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

Настоящего Джима Моррисона в документальном фильме "The Doors", снятом о его жизни, российские зрители смогут увидеть в начале декабря. Это действо будет приурочено к Дню рождения Моррисона, однако в широкий прокат лента не выйдет, по непонятным, но скорее всего коммерческим причинам. 

Поэтому всем поклонникам группы и заинтересованным лицам придется следить за анонсами, чтобы не пропустить это колоссальное для настоящих меломанов событие. 

Фильм, носящий название "When You're Strange" впервые был показан в 2009 году на фестивале Sundance. Интересный ракурс съемки и уникальные кадры несколько портила озвучка, сделанная самим режиссером картины Томом Дичилло и он здорово получил «на орехи» от поклонников Джима Мориссона, которым не понравился закадровый голос в исполнении самого режиссера. Тогда он решил свою работу переозвучить, позвав не кого-нибудь, а самого Джонни Деппа. Благо, последний – больш ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: progrockman | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Британский поп-исполнитель и музыкант сэр Elton John (Элтон Джон) наверно устал и поэтому сообщил журналистам о своем решении «завязать» с поп-музыкой, так как слишком стар, чтобы создавать свежие, современные хиты и соревноваться с молодыми поп-исполнителями - например, Леди Гагой и JLS (этот проект получил широкую известность благодаря участию в телевизионном конкурсе музыкальных талантов The X Factor).

По мнению Элтона Джона, ему уже не по силам достойно конкурировать с молодыми звездами. Об этом он заявил в интервью журналу «GQ», цитаты из которого появились в понедельник в британских средствах массовой информации.

«Представьте, мне шестьдесят три года, - сказал Elton John. - Я уже не имею большого желания появляться на музыкальных телеканалах «VH-1» или «MTV». Я тем более не собираюсь конкурировать, например, с командой «JLS» или с Lady GaGa. Я сейчас подошел к такому моменту, когда я думаю, что ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: progrockman | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

Одна из наиболее успешных рок групп легендарные Pink Floyd, последний раз собравшиеся для концерта в Лондоне в 2005 году, намерены вновь воссоединиться, чтобы выступить в пользу какого-нибудь благотворительного фонда - об этом заявил ударник группы Pink Floyd Ник Мейсон, добавив, что легендарная рок-группа может воссоединиться, чтобы дать благотворительные концерты.

Группа была основана в 1965 году однокурсниками по архитектурному факультету лондонского политехнического института Ричардом Райтом (клавишные, вокал), Роджером Уотерсом (бас-гитара, вокал), Ником Мэйсоном (ударные), и их кембриджским другом Сидом Барреттом (вокал, гитара). Pink Floyd знамениты своими философскими текстами решили перейти от слов к действию.

По словам Мейсона, члены группы хотят сделать "что-то не обязательно для нас, но что-то для благих целей и что нам будет приятно делать".

По словам Мейсона, группа, скорее все ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: progrockman | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

По информации на сайте звукозаписывающей компании ABKCO: легендарная рок-группа The Rolling Stones планирует выпустить сборник своих альбомов на виниле.

Это стало возможным благодаря тому, что компании звукозаписи ABKCO и Universal Music Group, объединив свои усилия, выпустят издание ограниченным тиражом 22 ноября 2010 года. Они предложат меломанам два виниловых бокс-сета коллекции, которая охватывает более 40 лет карьеры Rolling Stones ". В них войдут все 23 студийных альбома группы, начиная с дебютной пластинки «The Rolling Stones» 1964 года и заканчивая последним альбомом «A Bigger Band», выпущенным в 2005 году. Среди записей также можно будет найти два редких мини-альбома и две пластинки с лучшими песнями группы.

Сборник будет разделен на две части по хронологическому признаку. Первая часть будет состоять из записей ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: progrockman | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

В честь 40-летнего юбилея концертного альбома 1970 года «Live At Leeds», музыканты группы The Who, решили его переиздать, отметив, таким образом, юбилей легендарной пластинки, как сообщает сайт Clash Music.


Переизданная пластинка рок-группы The Who будет содержать полную версию концерта, который проходил 14 февраля 1970 года в университете Лидса и выступление в Халле из сохраненной архивной записи. Музыканты группы The Who считали концерт, который проходил в Халле более удачным, и хотели издать запись именно этого концерта, но пленки были повреждены, и пришлось издать концерт, проходивший в Лидсе.

На этот раз музыканты хотят исправить это положение и издать оба концерта. Новая переизданная пластинка поступит в продажу 15 ноября. В комплекте с пластиной будет выпущен буклет на 64 страницах, рассказывающий об альбоме с редкими фотографиями и постером. Кроме того в комплект будет входить оригинальная копия винило ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: progrockman | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

 Гитара с карикатурами Джона Леннона

Три десятка лет назад, 9 октября 1980 года жители Нью-Йорка были приятно шокированы: над центральным парком парил дирижабль с надписью : "Happy birthday John and Sean". Так экстравагантная Йоко Оно (Yoko Ono) поздравляла с юбилеями двух главных мужчин своей жизни: Джону Леннону (John Lennon) исполнялось сорок лет, а его сыну Шону (Sean Lennon) - пять.

Тридцать лет спустя, компания Gibson намерена отметить 70-летний юбилей Джона Леннона выпуском трех акустических гитар. И опять инициатива по созданию музыкальных инструментов принадлежит вдове экс-битла Йоко Оно. 

Как сообщил в своем пресс-релизе гитарный производитель, все эти три новые модели представляют собой модификации гитары Gibson J-160E, на которой Леннон играл в разные периоды своего творчества. 

Первая гитара J-160E VS копирует инструмент, на котором музыкант в 1963-1964 годах записывал гитарные п ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: progrockman | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Компания PRS for Music провела опрос и составила список песен, заставляющих плакать мужчин-слушателей, сообщает NME. "Качественная душещипательная песня вызывает сопереживание. Возникает связь с лирическим героем, которая затрагивает глубинные эмоции и заставляет плакать даже самых сильных мужчин", - поделился своими соображениями глава PRS for Music Эллис Рич.

По итогам опроса организацией PRS for Music британских меломанов самой жалостливой песней всех времен и народов признана композиция «Everybody Hurts» ("Всем бывает больно") группы R.E.M. из альбома 1992-го года «Automatic for the People». Эта песня очень быстро выжимает слезы и еще эффективнее, чем композиция Элтона Джона «Candle In The Wind» или песня-посвящение Эрика Клэптона «Tears In Heaven», которая была посвящена музыкантом его единственному четырёхлетнему сыну Коннору, который погиб, случайно выпав с 53-го этажа нью-йоркского небоскрёба.

... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: progrockman | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

Вчера был обнародован список претендентов на попадание в Зал Славы рок-н-ролла в 2011 году. Как сообщило Gigwise: музыканты Элис Купер и Джон Бон Джови попали в число номинантов на включение в Зал славы рок-н-ролла, а кроме них среди кандидатов на попадание в Зал славы указаны шотландский певец Донован, Нил Даймонд и Dr John. 

Все эти музыканты претендуют на вступление в Зал славы рок-н-ролла впервые. Другие номинанты, среди которых - Том Уэйтс, Beastie Boys и LL Cool J, ранее уже назывались в числе претендентов.

Согласно правилам Зала славы рок-н-ролла, кандидат на вступление должен выпустить свою первую запись как минимум 25 лет назад.

Имена счастливчиков, которые попадут в Зал славы, будут названы в декабре, а непосредственно церемония награждения, 25-ая по счету, пройдет в марте 2011 года.

Первыми членами Зала славы в 1986 году стали Элвис Пресли, Джеймс Браун, Литтл Ричард, Бад ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: progrockman | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 183

Статистика

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024